François Linke

Lot 286
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 20 150EUR
François Linke
VITRINE en placage de bois de violette; de forme rectangulaire à pans coupés, elle ouvre par une porte agrémentée d'une peinture au vernis représentant une scène galante dans un parc; belle ornementation de bronze finement ciselé et doré à frises de roses, guirlandes de fleurs, mascarons féminins, chutes aux attributs de la musique... plateau de marbre fleur de pêcher. Signée Linke. Fin du XIXe siècle. H: 162 - L: 66 - P: 38,5 cm.
Mes ordres d'achat