PAIRE DE GUÉRIDONS en placage de malachite... - Lot 128 - Aguttes

Lot 128
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PAIRE DE GUÉRIDONS en placage de malachite agrémentés de filets de laiton; les plateaux reposent sur des piétements en athéniennes à têtes de bouc à montants à frises de piastres et pieds caprins feuillagés; bases pleines à ressaut; petits pieds patins à feuilles d'eau. Ancien travail dans le goût russe du milieu du XIXe siècle. H: 69 - D: 50 cm.
Mes ordres d'achat