PETIT SECRÉTAIRE D'ENTRE-DEUX marqueté d'attributs... - Lot 387 - Aguttes

Lot 387
Estimation :
400 - 600 EUR
PETIT SECRÉTAIRE D'ENTRE-DEUX marqueté d'attributs de la Musique sur des fonds de «satiné» dans des encadrements à filets à grecques; il ouvre par un abattant découvrant un intérieur compartimenté muni d'un serrepapier à quatre tiroirs, un large tiroir médian et un rideau mobile à lamelles; montants à pans coupés; petits pieds cambrés. Style Transition Louis XV-Louis XVI. H: 142 - L: 49 - P: 31 cm. Accidents et éclats
Mes ordres d'achat