PETITE TABLE DE SALON marquetée de bois de... - Lot 377 - Aguttes

Lot 377
Estimation :
250 - 350 EUR
PETITE TABLE DE SALON marquetée de bois de rose disposé en losanges délimités par des filets; de forme ovalisée, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés réunis par une tablette; ornementation de bronze ciselé et doré tels que triglyphes, bagues et sabots. Vers 1900 (petits éclats). H: 80 - L: 42 – P:36 cm.
Mes ordres d'achat