BIRMANIE XIXe SIÈCLE

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BIRMANIE XIXe SIÈCLE
Coffre rectangulaire en bois, les côtés laqués or, à décor sculpté en léger relief d'apsaras et danseurs parmi des nuées sur fond quadrillé, sur les grands côtés, des chimères affrontées ornant les petits côtés, les panneaux entourés d'une bordure de palmettes et rinceaux stylisés, le couvercle et le socle en bois naturel patiné. L : 94 cm - H : 48 cm - P : 60 cm 木匣一个
Mes ordres d'achat