TIBET XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Lot 239
1 500 - 2 000 €
Résultat : 19 500 €

TIBET XVIIIE-XIXE SIÈCLE

Sujet en bronze doré représentant
Vajradhara assis en méditation sur un double lotus, ses deux mains croisées devant lui tenant des tiges de lotus dont les fleurs portent, à hauteur des épaules, le vajra et la ghanta.
Dim. 11.7 x 16.5 cm
西藏佛像
Mes ordres d'achat