JAPON FIN XVIIE-DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Lot 227
400 - 600 €

Bol en porcelaine d'Imari, à paroi polylobée évoquant un chrysanthème, l'intérieur à décor de branches fleuries et fruits de grenadier, le revers à décor de pivoines et rochers alternant avec des panneaux bleus rehaussées de motifs dorés.
(Usure des motifs dorés)
H. 7,8 cm - Diam. 17,2 cm
Mes ordres d'achat