JAPON XVIIIe siècle

Lot 193
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAPON XVIIIe siècle
Inrô à quatre cases, en laque or à décor en hira et takamakie or, et kirigane, d'un paysage lacustre animé entouré de montagnes, animé d'embarcations, pavillons et temples. Avec manju en laque nashiji à décor floral. (Usures) H. 8 cm
Mes ordres d'achat