JAPON XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 185
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 195EUR
Inrô à quatre cases en laque à fond nashiji et décor en hira et takamaki-e de laques polychromes et incrustations d'aogai, représentant un coq sur une face, l'autre face ornée de chrysanthèmes et rochers auprès d'un cours d'eau ; l'intérieur en laque nashiji. (Usure, lacunes de nacre, petites égrenures) H. 6 cm.
Mes ordres d'achat