CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 164
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Meuble en deux parties, en bois de hongmu rehaussé de ferrures en cuivre ciselé, constitué d'un coffre rectangulaire ouvrant par deux portes en façade, reposant sur un haut piètement à quatre pieds, l'ensemble entièrement sculpté d'un décor en relief représentant des dragons parmi nuages et motifs auspicieux.
Mes ordres d'achat