CHINE XXE SIÈCLE

Lot 145
400 - 600 €
Résultat : 1 820 €

CHINE XXE SIÈCLE

Lot de deux textiles comprenant :
- Une veste en soie corail ornée aux fils doré et polychromes de quatre dragons et phénix parmi nuages stylisés, chauve-souris et motifs auspicieux ;
- Une veste en soie noire brodée aux fils brillants polychromes de panneaux de fleurs, fruits, oiseaux et motifs stylisés, les manches à fond bleu roi.
H. 76 cm - 85 cm
中国,二十世纪, 珊瑚色丝绸金丝装饰彩色龙凤外套一件;黑底 彩绣花鸟图丝绸外套一件。
Mes ordres d'achat