CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 136
1 000 - 1 500 €

CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Boîte en laque rouge cinabre sur métal à décor de deux savants discutant dans un jardin.
(Petits éclats à l'intérieur)
Diam. 18 cm
中国,十九世纪末, 朱砂红漆盒
Mes ordres d'achat