CHINE PERIODE DES ROYAUMES COMBATTANTS (VE-IIIE SIÈCLE AVANT J.-C.)

Lot 132
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Epée en bronze de belle patine, la lame avec arête centrale, la poignée en forme d'une tige soulignée de deux anneaux, le pommeau formé par un disque plat. L. 63,4 cm Base de la garde : 3,5 cm Base de la lame : 5 cm 中国,战国时期,公元前五至三世纪 铜剑
Mes ordres d'achat