CHINE PÉRIODE GUANGXU (1875-1908)

Lot 127
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Boîte ronde en bronze et émaux cloisonnés polychromes, à décor d'un dragon de face sur fond bleu, en médaillon central, entouré de rinceaux et fleurs de lotus sur fond brunrouge. Diam. 15 cm 中国,光绪年间(1875-1908) 铜胎景泰蓝盒
Mes ordres d'achat