CHINE XXe siècle

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 195EUR
CHINE XXe siècle
Deux grands pinceaux en stéatite, l'un beige veiné de brun, en trois sections, sculpté en léger relief de deux dragons poursuivant la perle sacrée ; l'autre nuancé de beige et rouge en forme de tronc de bambou. Long. Manches : 31,5 cm ; 30 cm. 中国,二十世纪, 滑石大毛笔两个
Mes ordres d'achat