CHINE FIN XIXE-XXE SIÈCLE

Lot 109
200 - 300 €
Résultat : 195 €

CHINE FIN XIXE-XXE SIÈCLE

Petit sceau personnel en stéatite grise mouchetée, la base sculptée de quatre caractères Sui yu er an, « La paix demeure en toute circonstance », un côté gravé d'une inscription portant la date cyclique « année de Geng chen », (1880 ou 1940), la prise de forme pyramidale sur un fond orné d'un motif de corde.
H. 2,5 cm ; L. 4 cm
篆刻印章一个
Mes ordres d'achat