CHINE XXE SIÈCLE

Lot 106
600 - 800 €

CHINE XXE SIÈCLE

Deux pendentifs en jade, l'un de forme rectangulaire à bordure formée de deux dragons et d'une chauve-souris et finement ciselé et ajouré d'un oiseau posé sur une fleur, l'autre circulaire à décor d'un animal fantastique parmi des feuillages.
H. 6,2 cm - Diam. 5,2 cm
中国,二十世纪,玉雕摆件两只
Mes ordres d'achat