CHINE XXE SIÈCLE

Lot 95
3 500 - 4 000 €

CHINE XXE SIÈCLE

Porte-pinceaux en jade céladon, à décor incisé et rehaussé d'or, représentant trois jeunes femmes traversant un paysage arboré et se rapprochant d'un pavillon. Accompagné d'un poème chantant les vertus féminines.
H. 10 cm
中国,二十世纪, 青白玉笔架
Mes ordres d'achat