CHINE XXe siècle

Lot 91
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE XXe siècle
Lot de trois tabatières, l'une en jade céladon à décor en haut-relief et ronde-bosse d'un sage et d'un pin ; une autre en jade céladon en forme de vase adossé à une stèle ornée au revers d'un poème ; la troisième en agate beige à décor floral incisé. H : 8, 6 et 7.5 cm - D : 7.5 cm 玉及玛瑙鼻烟壶三只
Mes ordres d'achat