CHINE XVIIIe siècle

Lot 77
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 030EUR
CHINE XVIIIe siècle
Théière reprenant la forme d'un melon d'eau en biscuit émaillé bleu turquoise, l'anse et le bec verseur à l'imitation du bambou. H. 16,5 cm (Infime égrenure de cuisson sur la base) 中国。十八世纪。 松石绿釉茶壶
Mes ordres d'achat