CHINE PÉRIODE QING

Lot 45
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 910EUR
CHINE PÉRIODE QING
Deux paires de petits vases couverts en biscuit émaillé bleu turquoise, à décor moulé sous couverte de prunus pour l'une et une paire reprenant la forme de melon d'eau avec feuillage. Trois portent la marque China incisée sur la base. 中国,清朝 绿松石釉小瓶两对 H. 9 à 9,5 cm
Mes ordres d'achat