CHINE DYNASTIE QING

Lot 41
500 - 600 €
Résultat : 910 €

CHINE DYNASTIE QING

Brûle-parfum tripode en grès émaillé polychrome jaune, vert, bleu. La prise du couvercle représantant un lion.
Les anses reprenant la forme de lézards stylisés.
Quelques légers fêles.
H : 29 cm
中国,清朝,彩釉陶三足鼎香炉
Mes ordres d'achat