CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 16
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 080EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Paire de vases balustres en porcelaine et émaux famille rose, à décor d'objets mobiliers et motifs auspicieux, l'épaule et l'ouverture soulignés de têtes de ruyi, la base ornée de pétales stylisés. H. 45 cm. 中国,十九世纪末,粉彩釉瓷瓶一对
Mes ordres d'achat