CHINE, COMPAGNIE DES INDES PÉRIODE QIANLONG, XVIIIE SIÈCLE

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 390EUR
Plat à bord polylobé en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une terrasse arborée de pins, clématites et pivoines. La bordure ornée de fleurs en guirlandes. Diam. 34,5 cm 中国,十八世纪乾隆年间印度公司,粉彩花卉瓷盘
Mes ordres d'achat