ARMOIRE FORMANT BIBLIOTHÈQUE en marqueterie... - Lot 563 - Aguttes

Lot 563
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 885EUR
ARMOIRE FORMANT BIBLIOTHÈQUE en marqueterie de style Boulle à décor de rinceaux en cuivre sur fond de bois noirci. Elle ouvre à deux portes vitrées en partie supérieure et deux portes pleines en partie inférieure et repose sur une plinthe terminée par des pieds boule. Style Louis XIV - XIXe siècle H: 192 - L: 101 - P: 42 cm Importants manques et fentes
Mes ordres d'achat