Japon, période Edo, XIXe siècle Netsuke... - Lot 191 - Aguttes

Lot 191
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 612EUR
Japon, période Edo, XIXe siècle
Netsuke en bois sculpté en forme d'une châtaigne géante d'où émerge un singe, les yeux incrustés de corne brune.
H: 3,5 cm
Provenance : Vente de la collection André Lichtenberger du 19 févr. 1979, Ader Picard, Tajan.
Mes ordres d'achat