MODIFICATION CATALOGUE // Dans le goût de... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 678EUR
MODIFICATION CATALOGUE // Dans le goût de LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Bureau en acajou et placage d'acajou présentant un gradin ouvrant par deux portes et deux tiroirs. Il présente un plateau à découpe arrondie mouluré à deux tiroirs en façade et il repose sur quatre pieds galbés rainurés. Garniture de poignées de tirage en bronze doré feuillagé. Vers 1900. H : 93 - L : 111 - P : 70 cm BIBLIOGRAPHIE : Alastair Duncan « Louis Majorelle », Harry N. Abrams, New-York, 1991, page 208.
Mes ordres d'achat