JAPON

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 450EUR
JAPON
Inro à quatre cases en laque à décor en takamaki-e or et argent et incrustations de raden sur fond noir de flots tumultueux; avec ojime en émaux et manju-netsuke en ivoire, de forme polylobée à décor en léger relief d'un dragon stylisé, signé Kokusai. (Usures au cordon) Dim. 6,2 cm
Mes ordres d'achat