CARTIER

Lot 74
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 19 500EUR
CARTIER
Bague en platine (950) ornée d'une perle fine ronde épaulée de deux pavages de diamants de taille brillant.
Signée et poinçon de maître. Vers 1929
Tour de doigt: 50
Pb.:7 gr
Accompagnée d'un certificat LFG N* 202979 attestant perle fine, eau de mer
Diam.: 10.4 x 10.1 mm env

A platinum ring set with a natural pearl and diamonds. Circa 1929. Signed and stamped.
Accompanied by LFG report stating that is natural pearl, saltwater measuring 10.4 to 10.1mm approx.
Mes ordres d'achat