Pendentif "guirlande" en or jaune 18k (750)... - Lot 45 - Aguttes

Lot 45
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Pendentif "guirlande" en or jaune 18k (750) et argent (<800) serti de diamants taillés en rose et d'un diamant de taille ancienne au centre et retenant en pampille une perle fine en goutte. Epoque XIXème Haut.: 5.5cm - Pb.: 12.5gr A yellow gold and silver pendant set with diamonds and a natural pearl drop. 19th century.
Mes ordres d'achat