Broche en or jaune 18K (750) et argent (<800)... - Lot 36 - Aguttes

Lot 36
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 7 540EUR
Broche en or jaune 18K (750) et argent (<800) sertie de diamants de taille ancienne et d'émeraudes calibrées retenant une importante perle en pampille. Epoque XIXème Long.: 4.5cm Pb.: 14.6gr A yellow gold and silver brooch set with diamonds and emeralds, supporting a drop pearl. 19th century.
Mes ordres d'achat