Bracelet articulé en or jaune ciselé 18K... - Lot 2 - Aguttes

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bracelet articulé en or jaune ciselé 18K (750) et émail composé de maillons ovales ornés de cabochons de jaspes rehaussés d'un motif floral serti de diamants taillés en rose et de rubis. Epoque Napoléon III. Manques à l'émail. Long.: 17cm - Pb.: 56.2gr A yellow gold and enamel bracelet set with jasper cabochons accented by diamonds and rubies. Few enamel lacks. Length: 6 ¾ in.
Mes ordres d'achat