CARTEL D'APPLIQUE en bronze très finement... - Lot 139 - Aguttes

Lot 139
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 750EUR
CARTEL D'APPLIQUE en bronze très finement ciselé et doré à décor d'enroulements, acanthes, fleurettes et feuillages. La cadran de Gilles L'Ainé à Paris indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. Il est surmonté d'un putto sous un treillage et d'une aile. Époque Louis XV H: 56 - L: 35 cm
Mes ordres d'achat