Lot 135
2 000 - 3 000 €
Résultat : 3 250 €

PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé, doré et peint au naturel à décor de feuilles d'acanthes à deux bras de lumières d'où s'échappent un réseau de feuilles en tôle laquée vert et de fleurettes en porcelaine blanche.
Travail italien, XVIIIe siècle
H: 38 cm
Mes ordres d'achat