IMPORTANTE PAIRE DE PORTE-TORCHERES en bois... - Lot 121 - Aguttes

Lot 121
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 13 000EUR
IMPORTANTE PAIRE DE PORTE-TORCHERES en bois patiné et doré figurant des hommes vêtus de pagnes et tenant dans leur bras un poisson. Italie, XVIIIe siècle H: 164, 5 - D: 60 cm Usure à la dorure, manques, éclats PROVENANCE Château de Fonscolombe, château construit en 1730 pour Honoré Boyer, seigneur de Fonscolombe, parlementaire à Aix en Provence.
Mes ordres d'achat