CARTEL en marqueterie Boulle d'écaille et... - Lot 102 - Aguttes

Lot 102
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 820EUR
CARTEL en marqueterie Boulle d'écaille et de laiton et ornementation de bronzes ciselés et dorés. Le cadran à réserves émaillées. Le mouvement signé sur la platine Charles VOISIN. Il est surmonté d'un putto en bronze. Début du XVIIIe siècle H: 69 - L: 34 cm Restaurations
Mes ordres d'achat