Lot 102
1 500 - 2 500 €
Résultat : 1 820 €

CARTEL en marqueterie
Boulle d'écaille et de laiton et ornementation de bronzes ciselés et dorés.
Le cadran à réserves émaillées. Le mouvement signé sur la platine Charles VOISIN. Il est surmonté d'un putto en bronze.
Début du XVIIIe siècle
H: 69 - L: 34 cm
Restaurations
Mes ordres d'achat