Lot 97
15 000 - 20 000 €

PAIRE DE CADRES en ébène de forme octogonale.
Ils présentent des échantillons de marbre de couleur dans des médaillons.
Attaches en bronze ciselé et doré.
Italie, XIXe siècle
H: 85 - L: 76,5 cm
Des panneaux identiques se trouvent dans les collections du J. Paul Getty Museum de Los Angeles.
Mes ordres d'achat