Albrecht Dürer (1471-1528)

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 105EUR
Albrecht Dürer (1471-1528)
Vierge à l'enfant sur un banc d'herbe Burin. Belle épreuve d'un tirage un peu tardif, légèrement jaunie, accidentée et restaurée avec reprises selon une diagonale traversant le sujet de droite à gauche. (Hollstein Meder 31, Strauss 39). Encadrée 11,5 x 7 cm Quelques rousseurs, traces de colle, petits accidents et légers manques dans les bords collés. Filets de marge rajoutés. Expert Sylvie Collignon 01 42 96 12 17 collignonsylvie@cegetel.net
Mes ordres d'achat