Lot 65
1 000 - 1 500 €

COFFRE de forme rectangulaire en placage de loupe de noyer orné de filets de bois clair formant des réserves et rinceaux feuillagés. Le couvercle légèrement bombé découvre une étagère à casiers (postérieure).
Suisse, XVIIe siècle
H: 32 - L: 59 - P: 38 cm
Accidents, restaurations
Mes ordres d'achat