SÈVRES

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 4 160EUR
SÈVRES
Soupière en porcelaine à fond bleu et à décor polychrome et or de rinceaux feuillagés et fleurs dans des réserves. Anses et pieds à décor rocaille. Prise formée de végétaux. Initiales du doreur Henrys Martin Prévost et initiales du peintre Jacques François Louis de Laroche. XVIIIème siècle, vers 1758 - 1760 H : 24 - L : 32 cm Eclats, importantes restaurations   On joint deux soupières, dont une avec son plateau. Prise formée par des personnages. Meissen, XVIIIe et XIXe siècles H : 21 - 28 cm H : 20 - 34 cm
Mes ordres d'achat