HENDRIK VERSCHURINGH (GORICHEM 1627 - DORDRECHT 1690)

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 080EUR
La fête villageoise au pied d'une terrasse Plume et encre grise, lavis gris 25,5 x 33 cm Signé et daté en bas à gauche H. Verschuringh fe 1675 PROVENANCE: Vente Mme Gustave Meunié, Paris, Galerie Charpentier, 14 décembre 1935, n° 51 (était dit provenant de la collection Mariette)
Mes ordres d'achat