IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze... - Lot 300 - Aguttes

Lot 300
Estimation :
8000 - 10000 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré. Le fût à bague soutient trois bras de lumières formés de dauphins et se termine par un motif oblong orné d'égyptiennes. Base de forme rectangulaire à quatre ressauts. Suède, début du XIXe siècle H: 70 cm
Mes ordres d'achat