Lot 300
8 000 - 10 000 €

IMPORTANTE PAIRE DE CANDÉLABRES en bronze ciselé et doré.
Le fût à bague soutient trois bras de lumières formés de dauphins et se termine par un motif oblong orné d'égyptiennes.
Base de forme rectangulaire à quatre ressauts.
Suède, début du XIXe siècle
H: 70 cm
Mes ordres d'achat