IMPORTANT GUÉRIDON de forme circulaire en... - Lot 299 - Aguttes

Lot 299
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 590EUR
IMPORTANT GUÉRIDON de forme circulaire en placage d'acajou. La ceinture ornée de baguettes de laiton et de bois teinté noir à motifs géométriques repose sur un piètement tripode cambré en bois doré et bois noici à décor de masques empanachés et terminé par des pieds griffes. Deux plateaux de marbre noir veiné gris, dont l'un ceint d'une lingotière. Époque Empire H: 77 - L 113 cm Eclats et fentes, une roulette du pied non fixée.
Mes ordres d'achat