JARDINIÈRE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 256 - Aguttes

Lot 256
Estimation :
3000 - 5000 EUR
JARDINIÈRE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, les montants et la ceinture sculptés de cannelures. La partie supérieure ornée d'un réceptacle en zinc. Elle repose sur quatre pieds fuselés et ouvre par un tiroir en ceinture. Estampille de Moreau Époque Louis XVI H: 72,5 - L: 74 - P: 40 cm Louis MOREAU, reçu maître le 27 septembre 1764.
Mes ordres d'achat