Lot 250
2 500 - 3 500 €

BERGÈRE à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et doré.
Les supports d'accotoirs ornés de feuillles d'acanthe, ceinture arrondie présentant des dés de raccordement à rosace. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures.
Estampillée H. JACOB Époque Louis XVI H: 101,5 - L: 67 - P: 51,5 cm
Usures à la dorure
Henri Jacob, reçu maître ébéniste le 29 septembre 1779.
Mes ordres d'achat