SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet... - Lot 247 - Aguttes

Lot 247
Estimation :
2500 - 3500 EUR
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois laqué gris, les supports d'accotoirs à cannelures. Ils reposent sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de Lebas
Époque Louis XVI H: 90 - L: 58 - P: 50 cm
Jean-Baptiste Lebas (1729-1795), reçu maître le 29 juillet 1756.
Mes ordres d'achat