Lot 235
1 200 - 1 500 €

ENCRIER double de forme chantournée à plateau en laque européenne polychrome à décor d'une scène japonisante. Monture rocaille en bronze ciselé et doré. Travail de la Maison Boudet, estampé à deux reprises sous la base.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle
L: 34 - P: 24,5 cm
Mes ordres d'achat