BUREAU PLAT de forme rectangulaire en marqueterie... - Lot 228 - Aguttes

Lot 228
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 820EUR
BUREAU PLAT de forme rectangulaire en marqueterie toutes faces de bois de rose et bois de violette à décor de croisillons. Le plateau est gainé d'un cuir rouge doré aux petits fers. Il repose sur quatre pieds gaine à réserves simulées terminés par des sabots de bronze. Fin de l'époque Louis XVI H: 76 - L: 115 - P: 61 cm Remis en l'état
Mes ordres d'achat