Lot 205
5 000 - 6 000 €

BELLE COMMODE légèrement galbée marquetée en bois de violette. Elle ouvre en façade par trois tiroirs, montants arrondis à cannelures foncées de laiton. Ornementation de bronzes ciselés et dorés de fleurettes, mascarons et motifs rocaille tels que poignées de tirage, entrées de serrure, tablier et sabots.
Plateau de marbre rose veiné gris.
Époque Régence
H: 85 - L: 115 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat