BEAU LUSTRE en bronze à cristaux, à neuf... - Lot 185 - Aguttes

Lot 185
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
BEAU LUSTRE en bronze à cristaux, à neuf bras de lumière. Le fût central, à balustres de cristal se prolonge par une boule à facettes. Les bras de lumière terminés par des binets et bobèches sont ornés de pendeloques, plaques, rosaces et pampilles de cristal taillé. Époque Louis XV H: 122 - Diam: 75 cm Restaurations d'usage et d'entretien (électrification) Provenant du Château de L. (Puy-de-Dôme)
Mes ordres d'achat